Здравствуйте. Как можно разделить коммунальные счета в муниципальной квартире?

Здравствуйте.как можно разделить коммунальные счета в муниципальной квартире?нас живет 4 в 2х комнатной квартире.мама я моя дочь и мамина сестра.сестра на обеспеченнии мамы.сейчас выходит на пенсию и мы хотим разделить счета на 2 семьи.возможно ли это икак?

, Жуланова Ольга Константиновна, г. Соликамск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.как можно разделить коммунальные счета в муниципальной квартире? нас живет 4 в 2х комнатной квартире.мама я моя дочь и мамина сестра.сестра на обеспеченнии мамы.сейчас выходит на пенсию и мы хотим разделить счета на 2 семьи.возможно ли это икак?

Жуланова Ольга Константиновна

Вы можете обратиться в суд с иском об определении размера в оплате коммунальных услуг. В результате данного дела, будут выдаваться отдельные платежные документы на две семьи в соответствии с заявленными в иске требованиями.

Если вам нужна будет помощь в составлении подобного иска — обращайтесь в чат.