8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и раздел имущества до брака

Добрый день, со своим мужем прожили 12 лет в гражданском браке, поженились недавно и совместно нажитого имущества ещё нет. Зато есть совместно нажитое имущество до брака, в гражданском. Есть ребёнок несовершеннолетний 10 лет. У меня вопрос такой: на квартиру я не претендую (она была куплена матерью моего мужа в начале наших отношений), но вот ремонт делала в этой квартире я сама за свой счёт полностью (примерно на полмиллиона выходит). Ушли мы с сыном как называется в одних штанах, собрали свою одежду и сняли квартиру, своей квартиры у меня нет. И денег на новую тоже нет, так как свои сбережения вкладывала в ремонт. Чеки сохранились, но они не именные. Бывший муж говорит что я могу забрать всё, что купила (но там всё под размеры именно этой квартиры - индивидуальные заказы и получается я ничего забрать не могу, да и не хочу). Моя мать мне может предоставить где жить, но там опять же нужно делать капитальный ремонт.

Могу ли я рассчитывать на то чтобы вернуть вложенные свои денежные средства в ремонт квартиры и имеем ли мы с сыном право на жильё. В квартире он нас никогда не прописывал.

Показать полностью
, Светлана Кручинина, г. Пермь
Надежда Смолякова
Надежда Смолякова
Юрист, г. Ярославль

В соответствии со ст. 37 СК РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). В судебном порядке, при предоставлении доказательст можете претендовать на часть имущества, либо компенсацию. Необходимо заручиться свидетельскими показаниями о ведении совместного хозяйство до брака.

0
0
0
0
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Ответ Надежды совершенно верен, но для определения перспективы дела, необходима личная встреча и анализ всех имеющихся у Вас документов. Обращайтесь через мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните (номер в личном профиле) — договоримся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2013