Покупка магазина, открытие своего дела

Здравствуйте! Хочу купить магазин одежды, точнее продается:

-оборудование

-товар

-светод-я вывеска

(помещение арендовано)

Как я понимаю, здесь совершается сделка "купля-продажа", + с арендодателем перезаключить договор на себя..?

Но я еще не зарегистрирована как ИП.

Подскажите пожалуйста, правильно ли я мыслю, какие документы, нюансы я должна учитывать? И вообще как правильно действовать?

, Евгения Иванова, г. Благовещенск
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Да, верно мыслите. По товару, оборудованию — купля-продажа. С арендодателем заключить договор аренды, но до этого действующий договор аренды тот арендатор должен расторгнуть. Либо не расторгать прежний и сделать замену стороны в договоре, заключив трехстороннее соглашение к договору. Отношения по вывеске оговорить в договоре аренды, если вывеска не принадлежит собственнику помещения. ИП зарегистрировать надо до начала деятельности.