8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза эвакуации ТС потому что оно накрыто тентом

Здравствуйте! Столкнулся с неприятной ситуацией. Перед моим домом есть специально размеченные места для парковки авто. Кто-то оставляет машины прямо рядом с подъездом, кто-то прямо на тротуаре, кто-то загораживая сквозной проезд, вообщем кто во что горазд. Я держу свой автомобиль в специальном парковочном кармане, рассчитаном на два авто-места, чуть подальше от дома.

Так как езжу не так часто, накрываю авто специальным чехлом для сохранения лакокрасочного покрытия, да и просто снег проще счищать с чехла, нежели чем с самой машины.Само авто находится полностью в исправном состоянии и полной комплектации, соответственно не может подходить под пункт "брошенное транспортное средство".

Недавно увидел наклейку с уведомлением о том, что машина имеет "неподобающий вид и будет эвакуирована через 3 дня", со ссылкой на Постановление № 569 от 23 сентября 2014 г.

Изучив данное постановление я не увидел никакого упоминания о том, что машину запрещено держать в чехле.

Позвонив по номеру, написанному на наклейке, поговорил с крайне неприятной женщиной,представившейся начальником Инженерной службы района, которая вкратце сообщила что "чехлом машину накрывать нельзя, обычно так делают когда машина разбита". На вопрос в каком постановлении/законе это прописано, она ответила "так делают все нормальные люди". Затем сообщила,что авто мешает уборочной технике ( по факту машина стоит в специальном кармане и никакая уборочная техника в принципе не может туда поместиться, да и ни разу не видел,чтобы кто-то подметал улицы, кроме работников из средней азии). И далее сообщила, что машина "не может долго стоять на одном месте, так как это место неприватизировано" и " машина должна периодически ездить, а не просто стоять". Прикрывалась все это время она Законом № 45 от 21.11.2007 г, на вопрос указать конкретный пункт этого закона- переводила тему.

Скажите пожалуйста чего можно ожидать от данной "тетеньки" в будущем ? Имеется ли какое-то законное основание, которое запрещает стоянку ТС возле дома в течение определенного времени ? И есть ли какой-нибудь запрет на накрывание исправного авто чехлом ? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Василий, г. Москва
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

чего можно ожидать от данной «тетеньки» в будущем ?

Василий

Даже не знаю, наверное всего, скорее всего плохого.

Имеется ли какое-то законное основание, которое запрещает стоянку ТС возле дома в течение определенного времени ?

Василий

Нет такой нормы, законом время стоянки авто не регламентируется.

есть ли какой-нибудь запрет на накрывание исправного авто чехлом ?

Василий

Нет такого законодательного запрета.

Можно написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность наклеивания данной наклейки на авто и законности угроз в наклейке.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Короче я по ссылке оплаты(https:/cdek.id95321-prt.ru/track? Track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер CDEK) сообщает, что
Здравствуйте. Якобы CDEK выступил гарантом сделки между МНОЙ и продавцом. Короче я по ссылке оплаты(https://cdek.id95321-prt.ru/track?track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер (CDEK) сообщает,что произошла ошибка при переводе и средства надо вернуть обратно на карту и повторить операцию.Но вернуть не получается, потому что пишется ,на карте должно быть не меньше денег чем которые должны возвратить
, вопрос №4094327, Абдурахман Микаилович Магомедов, г. Тамбов
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 16.02.2015