Налог на автотранспорт

Транспортное средство было зарегистрировано в 2008г. по адресу в московской обл. В 2011г. сменил место жительства и перерегистрировал автомобиль по новому месту проживания. С того года налоговых платежей по новому адресу не приходило. Зашел в личный кабинет на сайте налог.ру, автомобиль до сих пор числится в налоговой по старому месту проживания. Получается что в ГАИ при регистрации авто по новому месту жительства не выдали информацию в налоговую. В личном кабинете увидел задолженность и пени. Налог готов оплатить, а пени нет, т.к. считаю что не по моей вине, а по оплошности каких-то сотрудников, вся эта неразбериха. Будет ли считаться нарушением если я оплачу только налог без пени? Как и что сделать чтобы мой авто. зарегистрировали как положено и внесли в базу даных в налоговой по моему месту проживания?

Буду ждать ответа.

С уважением

Дмитрий.

, Дмитрий, г. Москва

статья 363 Налогового кодекса —  Налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Налогоплательщики уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления. Вы будете правы, не платя пени.

Чтобы такой ситуации больше не было, вы можете представить сами в налоговую по вашему месту жительства соответствующее уведомление, с указанием транспортного средства и места его регистрации.

С уважением, Ирина.