Закупка у частного лица

Собираюсь закупать (от имени ИП) ткань у частных лиц, которые в свою очередь закупают его за границей "для себя". Каким способом оформить данную закупку? Накладных и кассового чека естественно не предусматривается, т.к. "поставщики" частные лица.

, Дмитрий, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! С поставщиками-частными лицами на товар вы должны составлять закупочный акт. Причем, за основу можно взять бланк ОП-5. Акт составляется в 2-х экземплярах. В нем также указывается сумма оплаты, то есть расписку на полученную сумму писать не нужно.