8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в первой части заявки

Добрый день!

Мы являемся поставщиком/подрядчиком продукции.

Нам отказали по первой части заявки, цитирую "Первая часть заявки не соответствует требованиям аукционной документации (приложение 1 к технической части документации об электронном аукционе, № п/п 1 №№ п/п параметра 9,10,14) и пп. "б" п. 3 ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе. Обоснование принятого решения: участником закупки предоставлена несоответствующая информация о показателях, значение которых не могут изменяться, а именно: № п/п 1 №№ п/п параметра 9 приложения 1 к технической части документации об электронном аукционе толщина полотна указана участником закупки 0,65 мм при заявленном заказчиком показателе 4 мм; № п/п 1 №№ п/п параметра 10 приложения 1 к технической части документации об электронном аукционе удельный вес указано участником закупки 700 г/м2 при заявленном заказчиком показателе 3-3,5 кг/м2; № п/п 1 №№ п/п параметра 14 приложения 1 к технической части документации об электронном аукционе мощность привода указана участником закупки 300 Вт при заявленном заказчиком показателе 400-500 Вт Отказать в допуске на основании п. 2 ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе".

Мы считаем это необоснованным, т.к. товар соответствует требованиям пожарной безопасности, которые являются определяющими. Сертификат и прочее имеется. Считаем, что характеристики товара умышленно "подстроены" под определенного заказчика. Посоветуйте что делать.

Показать полностью
, Евгений, г. Пермь
Антон Беккарюк
Антон Беккарюк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Заказчик добросовестно отклонил Вашу заявку, иначе сам бы нарушил требования закона.

На бушующие, если считаете, что требования в документации выставлены необоснованные, нужно жаловаться до подачи заявки, а не после...

1
0
1
0
Наталья Скляренко
Наталья Скляренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пишите жалобу на незаконное отклонение в антимонопольный орган, если не согласны. там и разберетесь с заказчиком, кто прав, кто виноват.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгений. Заказчик обязан не допустить участника к участию в аукционе (отклонить по первой части), в том числе, в случае несоответствия заявки требованиям документации. Вы же предложили товар, характеристики которого не соответствуют документации. Можете подать жалобу, но думаю вероятность ее удовлетворения стремиться к нулю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
700 ₽
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Семейное право
Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
Здравствуйте! Ребенок пропустил первую часть впр по русскому языку , 4 класс. Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
, вопрос №4096194, Мария, г. Волгодонск
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Дата обновления страницы 16.02.2015