Откуда добавилась эта сумма 3500?

Оформил стиральную машинку в кредит стоимостью 16500т.р. а в кредитном договоре стоит сумма 19700т.р.(хотя в чеке тоже сумма 16500т.р.)могу ли я рассторгнуть дкп?или потребовать изменения суммы кредита в кредитном договоре?

, Вячеслав, г. Саратов

Здравствуйте, Вячеслав! Сумма в размере 19700 руб. это полная стоимость кредита с учетом процентов по кредиту. Оформляя кредит Вы кроме суммы основного долга обязаны выплатить банку проценты за пользование денежными средствами. Основанием для расторжения договора купли продажи является обнаружение недостатков в товаре. Потребовать изменить сумму кредита Вы не можете, т. к. именно сумма и является предметом договора, а следовательно Вы ставите вопрос о признании кредитного договора недействительным. В этом случае Вы будете обязаны вернуть банку разовым платежом сумму по кредиту. Разница между суммой кредита и полной стоимостью кредита это проценты за пользование денежными средствами банка. Учитывая информацию, которую Вы предоставили у Вас нет оснований для расторжения договора купли продажи или кредитного договора. С уважением, Дмитрий.