Полиграф, полиция хочет обвинить меня в хищении шуб

Добрый день, являюсь генеральным директором охранной фирмы, 15.07 якобы была кража шуб, следственная экспертиза окна не показала факты взлома окна, полиция к делу прикрепила совершенно другие фотографии форточки, теперь вызывают на полиграф, а хозяйка магазина шуб отказывается идти на детектор. Как быть в этом случае?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

В настоящее время результаты  полиграф не являются доказательством предусмотренный упк рф. Поэтому заставить проходить полиграф по закону нельзя, человек имеет право отказаться от его прохождения. Поэтому виновность или невиновность необходимо определять по другим косвенным доказательствам.

Удачи Вам!