Могу ли я рассчитывать на памятник от военкомата, сын ветеран боевых действий?

Здравствуйте, сын является ветераном боевых действий в Чечне. Погиб в ноябре 2013 года в аварии. Могу ли я поставить памятник за счёт военкомата?

, Елена Александровна, г. Вельск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена Александровна!

Согласно закона «О ветеранах»

Статья 24. Оказание ритуальных услуг

1. Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих — с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Вы имеете право поставить памятник за счет военкомата.

Удачи Вам!

Елена Александровна
Клиент, г. Вельск

Спасибо огромное!