Могу ли я оспорить решение инспектора?

Здравствуйте! Произошло такое ДТП: я проезжал прямо, в это время со встречной полосы поварачивал а/м камаз налево, камаз меня пропустил, но из-за камаза выехал легковой автомобиль и произошло столкновение. В результате ДТП меня признали не виновным,т.к. легковой а/м при повороте налево не уступил мне дорогу (п.13.4 ПДД ст. 12.13 ч.2 КоАП РФ), но при повторном разборе на видеосъёмке я проезжал на красный и меня признали виновным.

Могу ли я оспорить решение инспектора, т.к. вина легкового а\м здесь тоже присутствует?

Легковой а\м ехал вслепую и при личном разговоре он это признал и инспектор изначально ему сказал,почему вы не двигались вслед за камазом, так как не было обзора, а я в свою очередь не успел проехать на зелёный так как притормозил, потому-что камаз начал движение.

, Ринат, г. Пермь
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я оспорить решение инспектора, т.к. вина легкового а\м здесь тоже присутствует?

Ринат

Можете, можете даже просить суд определить степень вины каждого из водителей.

Успехов.