Перевод на другую должность

Работаю бухгалтером, сейчас без моего согласия хотят меня поставить на кассу и при этом Оставить часть работы бухгалтера. До этого мною было подписано заявление о переводе из отдела бух.учета в экономический отдел на должность экономиста. Получается буду числиться экономистом а работать кассиром.Правомерно ли это и как мне поступить в данной ситуации?

, Ирина, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте Ирина!

Это неправомерно. Согласно ст. 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_16.html#p1448
© КонсультантПлюс, 1992-2015

В отношении дополнительных обязанностей, их можно давать только с вашего согласия и за дополнительную плату, в силу ст. 60.2 ТК РФ.

С Уважением, Надежда.