8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартплата: можно ли не платить доп пункты

Хотелось бы узнать, насколько законны требования председателя производить оплату с квартиры по следующим пунктам (изображение)

  • image
    .jpg
, Кирилл, г. Пермь
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Штрафы точно никто за председателя нерадивого не должен платить. 

По остальным пунктам нужно разбираться, было ли решение общего собрания на эти расходы, кроме п. 7, его платить придётся, правда эти затраты еще документально обосновать председатель должен.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Пермь

Большое спасибо!

А если председатель сменился за это время, а старый председатель пропал, как в таком случае оплачивать штрафы? С каждой квартиры или как?

А если председатель сменился за это время, а старый председатель пропал, как в таком случае оплачивать штрафы? С каждой квартиры или как?

Кирилл

Да щаз, если штраф на должностное лицо был, то пусть старый председатель  и платит, если на ТСЖ, то пусть ТСЖ само и ищет. Собственники то тут причём?

1
0
1
0
Кирилл Масленников
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый день! Штрафы должны оплачиваться самим ТСЖ. собственники и жильцы дома платят по тем тарифам, которые установлены общим собранием собственников в многоквартирном доме. Если нерадивый председатель ТСЖ включает прочие расходы (раскидывает их на каждого собственника) в услугу по содержанию многоквартирного имущества дома (такое часто бывает) обращайтесь в прокуратуру. Можете в суд, но здесь нужно представить доказательство того, что вы переплачиваете за данную услугу. Общим собранием установлен один тариф, а председатель выставляет вам другой. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.02.2015