Как сохранить дитей что бы опека не забрала их

Здравствуйте!у меня умерла жена с которой я прожил 8 лет у нас 2 ребенка один ее от гражданского брака+ он сейчас сидит в сизо на 2 сроке за наркотики+ мать его подола тоже на опеку+старший сын прописан в квартире один сейчас а мы с младшим у меня .Старший сын ему 10 лет и наш общий ему 2 года и 1 месяц опека пытается забрать у меня дитей по причине того что я не работаю на данный момент я восстанавливаюсь в полицию.подскажите как мне сохранить детей и как поступить в такой ситуации

, Макс, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Макс! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Уточните Вы в официальном браке были?

Кто отец по документам на 1го ребёнка?

Макс
Клиент, г. Москва

да официальном браке на старшего по документам я не отец а отец наркоман и уже сидел за наркотики + сейчас сидит по той же статье и он подтвердил отцовство когда сын старший родился+