1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выписать из квартиры

Может ли моя дочь (собственник квартиры)выписать меня из квартиры (я пенсионер) без моего согласия

В приватизации квартиры я учавствовал

15 Февраля 2015, 05:46, вопрос №726287
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если она единоличная собственница, то теоретически может

15 Февраля 2015, 06:01
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Ворон

Ответ неопределенный -то есть четкого, однозначного закона на этот случай нет?

Да она является единаличным хозяином.

15 Февраля 2015, 06:21
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Какой вопрос, такой же и ответ, уж извините.

Факторов при снятии регистрации в суде (а по другому не снимет) множество:

проживаете ли в квартире на момент снятия с регистрации

не лишены ли род. прав в отношении дочери

какие отношения между вами

ведёте ли совместное хозяйство

оплачиваете ли свою часть комм. услуг и т.д.

Любая ситуация с выселением тщательно рассматривается в суде и нюансов очень много

15 Февраля 2015, 06:23
Владимир
клиент, г. Ворон

Вот теперь понятно

Ответ понятен

Как говорится:" Чем отличается бог от дьявола?"--Ответ-нюансами

Еще раз спасибо

15 Февраля 2015, 06:29
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Получается что моя дочь (или внучка моего отца) является единоличным собственником я а просто прописан

Владимир

Так если Вы участвовали, то у Вас доля должна быть в квартире

15 Февраля 2015, 09:31
Владимир
клиент, г. Ворон

Без бутылки здесь не разберешься

Давайте сделаем так я соберу подробную информацию по этому вопросу (документы и так далее и потом к вам обращусь с документами тогда будет точно что можно делать а что уже нельзя)

15 Февраля 2015, 09:38
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27949
ответов
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В приватизации квартиры я учавствовал

Владимир

Вы отказывались от приватизации? Если да и продолжаете проживать, то не может даже в судебном порядке

15 Февраля 2015, 09:24
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Ворон

Я от приватизации не отказывался и участвовал вместе со своими родителями

После смерти моего отца он завещал квартиру моей дочери его внучке

Получается что моя дочь (или внучка моего отца) является единоличным собственником я а просто прописан

15 Февраля 2015, 09:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27949
ответов
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Получается что моя дочь (или внучка моего отца) является единоличным собственником я а просто прописан

Владимир

Сможет, но с трудом. Если докажет что семейные отношения прекращены. Но возможность есть

15 Февраля 2015, 09:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27949
ответов
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Давайте сделаем так я соберу подробную информацию по этому вопросу (документы и так далее и потом к вам обращусь с документами тогда будет точно что можно делать а что уже нельзя)

Владимир

Давайте

15 Февраля 2015, 09:39
Владимир
клиент, г. Ворон

Договорились,

Когда есть документы, которые написаны на ваше юридическом языке, тогда можно четко понимать взаимоотношения спорящих сторон, их шансы и риски.

Если можно сбросьте мне ваш телефон на мою почту, пожалуйста.

Я ЧАСТО БЫВАЮ В МОСКВЕ И ЛИЧНО ПОДОЙДУ К ВАМ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ

15 Февраля 2015, 09:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27949
ответов
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Если можно сбросьте мне ваш телефон на мою почту, пожалуйста.

Владимир

К сожалению можно только здесь

15 Февраля 2015, 10:20
Владимир
клиент, г. Ворон

пошлите тогда ваш телефон на телефон 8-967-124-24-32 это не мой телефон мне ваш перешлют и я вам потом перезвоню с моего телефона

15 Февраля 2015, 10:28
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир!

Если Вы отказались от приватизации и продолжаете проживать в квартире, тогда у Вас есть право пожизненного проживания. И тогда в иске ей могут отказать. Но нужно знать все обстоятельства дела.

С Уважением, Надежда.

15 Февраля 2015, 10:30
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Ворон

ваш мобильный и мы с вами встретимся с моим документами

15 Февраля 2015, 10:33
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

ваш мобильный и мы с вами встретимся с моим документами

Владимир

Владимир, нам запрещено оставлять контакты.

15 Февраля 2015, 10:34
Владимир
клиент, г. Ворон

пошлите через свой мобильник ваш телефон на 8-967-124-24-32 а вашей фирме вы скажите что влюбились в меня

15 Февраля 2015, 10:37
Владимир
клиент, г. Ворон

У нас демократическая страна и по закону вам не могут запрещать любить мужчину

15 Февраля 2015, 10:38
Владимир
клиент, г. Ворон

я в вас влюбился и хочу встретиться --кто может нам запретить???

15 Февраля 2015, 10:39
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

пошлите через свой мобильник ваш телефон на 8-967-124-24-32 а вашей фирме вы скажите что влюбились в меня

Владимир

У нас демократическая страна и по закону вам не могут запрещать любить мужчину

Владимир

Владимир, здесь сайт оказания юридической помощи ) Можно общаться здесь в консультации, либо непосредственно в чате ))

15 Февраля 2015, 10:40
Владимир
клиент, г. Ворон

я хочу общаться с юристом а не с компьютером--я понимаю что вас потом могут даже уволить --ну придумайте что - нибудь сами--понятно что все почту читают ваши архаровцы

И что теперь вам прогибаться под них???

15 Февраля 2015, 10:44
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

я хочу общаться с юристом а не с компьютером--я понимаю что вас потом могут даже уволить --ну придумайте что — нибудь сами--понятно что все почту читают ваши архаровцы И что теперь вам прогибаться под них???

Владимир

Владимир, обращайтесь в консультации или напишите в тех.поддержку о своей просьбе.

15 Февраля 2015, 10:45
Владимир
клиент, г. Ворон

Ну что юристы вас взяли в оборот и вы теперь работаете на дядю Васю --ТРУСЫ

15 Февраля 2015, 10:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.