Выписать из квартиры
Может ли моя дочь (собственник квартиры)выписать меня из квартиры (я пенсионер) без моего согласия
В приватизации квартиры я учавствовал
Владимир
Вы отказывались от приватизации? Если да и продолжаете проживать, то не может даже в судебном порядке
Я от приватизации не отказывался и участвовал вместе со своими родителями
После смерти моего отца он завещал квартиру моей дочери его внучке
Получается что моя дочь (или внучка моего отца) является единоличным собственником я а просто прописан
Владимир
Сможет, но с трудом. Если докажет что семейные отношения прекращены. Но возможность есть
Здравствуйте Владимир!
Если Вы отказались от приватизации и продолжаете проживать в квартире, тогда у Вас есть право пожизненного проживания. И тогда в иске ей могут отказать. Но нужно знать все обстоятельства дела.
С Уважением, Надежда.
ваш мобильный и мы с вами встретимся с моим документами
Владимир
Владимир, нам запрещено оставлять контакты.
Ответ неопределенный -то есть четкого, однозначного закона на этот случай нет?
Да она является единаличным хозяином.
Какой вопрос, такой же и ответ, уж извините.
Факторов при снятии регистрации в суде (а по другому не снимет) множество:
проживаете ли в квартире на момент снятия с регистрации
не лишены ли род. прав в отношении дочери
какие отношения между вами
ведёте ли совместное хозяйство
оплачиваете ли свою часть комм. услуг и т.д.
Любая ситуация с выселением тщательно рассматривается в суде и нюансов очень много