Искова давность

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,если по исполнительному листу 3 года мне недоплачены алименты, в связи с тем,что после распада СССР пришло судебное решение о том,что мой отец выехал в Прибалтику,однако через 15 лет найдя последнего мне стало известным,что он не выезжал никогда туда на пмж,могу ли я теперь после его смерти наложить эту часть на долю наследства?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»;

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

другие требования в случаях, установленных законом.