Как правильно поступить при закрытии салона

Доброй ночи. Ситуация следующая:я работаю в федеральной сети, администратором(руководителем )салона. Несколько дней назад, а именно 12.02.2015 пришло уведомление на электронную почту салона что салон закрывается по причине его не рентабельности,последний рабочий день 15.02.2015. Мой начальник предложил мне и моим сотрудникам 2 варианта: работа в другом городе так как в родном городе мест нет на тех же должностях или увольнение по собственному желанию. Является ли данная ситуация сокращением штата и как принудить руководство уволить по сокращению штата?

, Олег,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Раз у вас есть такой ультиматум — то желательно настоять на сокращении по всем нормам — нормы ст 178-180 ТК РФ. + у вас будут выплаты по сокращению — 2 оклада.Уведомить вас должны минимум за 2 месяца до сокращения + предложить вакансии. Если процедура нарушена вы можете оспорить и восстановиться + взыскать зарплату за время пока вас незаконно сократили. смысла писать по собственному нет — дело 3 минут… подробно о сокращении можно посмотреть тутhttp://tkgr.ru/sokrashenie-shtata.html