272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Из квартиры устроила помойку

Здравствуйте я собственник квартиры вместе со своей мамой. Она устроила помойку из квартиры,там все завалено,воняет ужасно и даже окна все разбиты и нет не света не воды так как она еще и не платит за квартиру. Я там очень давно не живу,а продавать она отказывается. что можно сделать?она все тащит с помойки и орет что все эти вещи ей нужны. Помогите пожалуйста

14 Февраля 2015, 17:47, вопрос №725949
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Владимир, у Вас совместная собственность или долевая?

Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 16]
[Статья 252]

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.

2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о
способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из
них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать
выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без
несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности,
выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли
другими участниками долевой собственности.

14 Февраля 2015, 22:26
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
269
ответов
157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У Ваше мамы все признаки старческого слабоумия (сенильной деменции), т. е.
заболевания старческого возраста, обусловленного атрофией головного мозга, проявляющееся постепенным распадом психической деятельности с утратой индивидуальных особенностей личности и исходом в тотальное слабоумие. Эффективных методов лечения в настоящее время не существует. Таких больных желательно содержать в домашних условиях без резких изменений жизненного стереотипа, т. к. помещение их в больницу может вызвать ухудшение состояния. Если будут иски за долги за коммунальные услуги, то по решению суда Вам, как сособственнику, придется их оплачивать. Но если будет совсем невтерпеж, то придется решать вопрос с госпитализацией в психиатрический стационар в порядке ст. 29 Закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». Такая госпитализация может быть осуществлена специализированной бригадой скорой медицинской помощи.

Статья 29 Закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». Основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке.

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

15 Февраля 2015, 01:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут