8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности на землю

Здравствуйте, скажите пожалуйста я хочу купить дом 1/2 дома, но знаю что возможно они подали документы на оформление земли под домом, может ли быть так что я куплю дом а они оформят под домом всю землю на себя ??? а я останусь со своей долей в доме и без земли ?? мне известно что документы в начальной стадии оформление, как мне предусмотреть этот момент и не лохонутся по русски.

Уточнение от клиента

ПОКА ЕЩЕ НЕТ НО СОБИРАЮСЬ

, павел Вячеславович, г. Иркутск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Нет, если купите, то оформление земли будет в общую или долевую собственность, на себя не оформят.

Возьмите выписку из ЕГРП в Росреестре, о том, кто владелец земли. 

Но даже если оформят всю землю на себя до продажи. то всё равно по закону земля следует судьбе строения, то есть право на 1/2 вместе с домом должно перейти

0
0
0
0

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В ОДНУ ДОЛЮ ТАК КАК ОНИ ДОКУМЕНТЫ УЖЕ ПОДАЛИ МОЖЕТ МНЕ В КОМИТЕТ МУНИЦ. ИМУЩЕСТВОМ КОПИЮ ДОЛИ НА ДОМ УНЕСТИ ?

павел Вячеславович

Так Вы долю дома купили или нет еще?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2015