Как получить пени за задержку в доставке товара
Заказали детскую коляску, составили договор купли-продажи 14.01.2015г. Внесли за товар 100% предоплату (имеется товарный чек). В пункте 1.3 написано - Продавец в течении 7 дней с момента подписания настоящего договора осуществляет все необходимые действия, предусмотренные договорим, по поставке товара покупателю в место передачи товара(указан адрес магазина) покупатель осуществляет самовывоз товара с момента его передачи. Продавец вправе увеличивать указанный срок в одностороннем порядке при наличии обстоятельств, от него независящих, на срок +2 дня. Увеличение срока исполнения договора на больший период согласуется с покупателем и оформляется дополнительным соглашением.
Дополнительное соглашение оформлено не было (были только разговоры по телефону). На телефон пришло уведомление о том что мы можем забрать товар 10.02.2015 (как оказалось нашего товара на месте не было). Сегодня 14.02.2015 товара у нас так и нет. По телефону сказали то что 26.02.2015 точно смогут нам выдать товар.
Как я понимаю у них перед нами вышли все сроки доставки товара, могу ли я получить с них пени за просрочку доставки?
Договор расторгать не хочу. Товар тоже хочу получить.
Подскажите какими должны быть мои действия?
Спасибо.

Я правильно понимаю с какого дня начинают начисляться пени? Договор подписан 14.01.15 + 7 дней и + 2 дня тоесть с 24.01.15 насчитываются пени? Или выходные дни не считаются.
Претензию писать магазину?
И еще если мы оплатили 8100. Пени за сутки сколько будут?
Пени начисляются со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена.
Считаются календарные дни (и выходные тоже).
Да, претензию пишите Продавцу (магазину).
0,5 % от 8 100 руб.
Удачи!