Прописка новорожденного
Здравствуйте.Прописать реенка хочу по адресу прописки своего места жительства.Живу в городе. с мужем я состою официально в браке а муж прописан впоселке.требуют справку о том что он не против прописать его у меня.справку получить надо эту-съездеть туда а такой возмсоности не имеем.нужна ли эта справка и почему жко не может отправить запрос туда

благодарю вас за ответ.проблема только в том,что отец не может ехать в поселок,в котором он прописан,так как работает и является единственным кормильцем.но здесь находясь в городе,он может прийти в жко и написать любое заявление.присутствовать он будет но ехать к паспортистке в поселок и писать заявление и получать справку что он не против прописывать нашего ребенка по моему месту прописки в городе,не может.можно ли не ехать ему в поселок?
может ли жко связаться с жко поселка отправить запрос,он не может туда ехать