8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем мои документы фэйсбук?

Добрый день. Я понимаю что возможно мой вопрос покажется вам глупым, но я хотелбы знать ответ. Ситуация такая, я был зарегистрирован в фейсбуке, однако спустя некоторое время мне пришло письмо, что мой аккаунт заблокирован и для разблокировки его я должен прислать им копии документов, паспорта, водительских прав или даже кридитки. Однако при регистрации об этом не было не чего сказано. И это не мошенники, это реально делает администрация фейсбук. Такие письма пришли огромному количеству людей. Таким образом они собирают информацию о своих пользователях, и не известно как будет использоваться данная им информация, по-моему это не законо, и если это действительно противоречит законам Р.Ф могу-ли я подать на них в суд и на сколько выиграшным будет дело?

Показать полностью
, Иван, г. Белгород
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. 

могу-ли я подать на них в суд и на сколько выиграшным будет дело?

Иван

А по какому основанию? Что просто попросили?

лучше подайте в прокуратуру жалобу, они разберутся

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Белгород

Вот что они пишут.

Загрузить удостоверение личности с фотографией

Чтобы подтвердить, что это ваш аккаунт, пожалуйста, загрузите цветное изображение вашего удостоверения личности государственного образца. Оно должно включать ваше имя, день рождения и фотографию.

Приемлемые удостоверения личности включают:

Паспорт

Водительские права

Удостоверение личности, выданное государством

Военное удостоверение

Иммиграционное удостоверение личности с подписью

Помните, что мы не можем принять вашу фотографию профиля.

Получив и рассмотрев четкую копию вашего удостоверения личности, мы навсегда удалим вложенный документ, подтверждающий вашу личность, с наших серверов.

Другие типы удостоверений личности

Если у вас нет удостоверения личности государственного образца с фотографией, вы можете загрузить две альтернативные формы удостоверения личности. Мы принимаем:

Удостоверение компании или учебного заведения

Читательский билет или абонемент в спортзал

Свидетельство о рождении

Карточка социального страхования

Выписка из банковского счета

Счет за коммунальные услуги

Эти два документа должны вместе четко показывать ваше имя, день рождения и фотографию.

А, ну это Вас за спам или что то подобное заблокировали и сейчас проверяют личность. Так что в принципе можете не высылать Ваши данные, но что то противозаконного не вижу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Налоговое право
Ведь их доли не оьоагаются налогом, зачем на них делить?
Продали квартиру, в ней было 3 доли, 2 доли не облагаются налогом, они владели ими давно, а олна доля во вдадении мной 2 года всего. Как рассчитывается налог. 1млн будет делится на троих? Или нет? Ведь их доли не оьоагаются налогом, зачем на них делить?
, вопрос №4086455, Мария, г. Томск
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.02.2015