Зачем мои документы фэйсбук?

Добрый день. Я понимаю что возможно мой вопрос покажется вам глупым, но я хотелбы знать ответ. Ситуация такая, я был зарегистрирован в фейсбуке, однако спустя некоторое время мне пришло письмо, что мой аккаунт заблокирован и для разблокировки его я должен прислать им копии документов, паспорта, водительских прав или даже кридитки. Однако при регистрации об этом не было не чего сказано. И это не мошенники, это реально делает администрация фейсбук. Такие письма пришли огромному количеству людей. Таким образом они собирают информацию о своих пользователях, и не известно как будет использоваться данная им информация, по-моему это не законо, и если это действительно противоречит законам Р.Ф могу-ли я подать на них в суд и на сколько выиграшным будет дело?

, Иван, г. Белгород
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

могу-ли я подать на них в суд и на сколько выиграшным будет дело?

Иван

А по какому основанию? Что просто попросили?

лучше подайте в прокуратуру жалобу, они разберутся

Иван
Клиент, г. Белгород

Вот что они пишут.

Загрузить удостоверение личности с фотографией

Чтобы подтвердить, что это ваш аккаунт, пожалуйста, загрузите цветное изображение вашего удостоверения личности государственного образца. Оно должно включать ваше имя, день рождения и фотографию.

Приемлемые удостоверения личности включают:

Паспорт

Водительские права

Удостоверение личности, выданное государством

Военное удостоверение

Иммиграционное удостоверение личности с подписью

Помните, что мы не можем принять вашу фотографию профиля.

Получив и рассмотрев четкую копию вашего удостоверения личности, мы навсегда удалим вложенный документ, подтверждающий вашу личность, с наших серверов.

Другие типы удостоверений личности

Если у вас нет удостоверения личности государственного образца с фотографией, вы можете загрузить две альтернативные формы удостоверения личности. Мы принимаем:

Удостоверение компании или учебного заведения

Читательский билет или абонемент в спортзал

Свидетельство о рождении

Карточка социального страхования

Выписка из банковского счета

Счет за коммунальные услуги

Эти два документа должны вместе четко показывать ваше имя, день рождения и фотографию.

А, ну это Вас за спам или что то подобное заблокировали и сейчас проверяют личность. Так что в принципе можете не высылать Ваши данные, но что то противозаконного не вижу