Расчет зарплаты

Здравствуите подскажите пожалуста у меня такои вопрос Я инженер энергетик окладник при перещете на тариф в январе имею тарифную ставку 171, замещаю на время праздников инженера по автоиатизации производства с тарифнои ставкои 125.Должен ли я замещать работника со сниженнои тарифнои ставкой. Средняя годовая тарифная ставка у меня 124

, Алексеи, г. Иваново
Виктор Николаевич Шевцов
Юрист, г. Челябинск

В Вашем случае Работодатель должен оплатить Вам замещение «по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по основному месту работы» Такое заявление напишите на имя работодателя: «Прошу Вас оплатить мне рабочее время в период замещения...». Думаю, этого должно хватить.

Удачи Вам!

Рад, что мой ответ Вам пригодился!

Надеюсь, Вы получите справедливую оплату за Ваш труд!

у Работодателя есть право оплатить вам перевод «по среднему по основному месту». Но это не является обязанностью Работодателя. Все зависит от причины перевода, указанной в приказе о Вашем переводе.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Должен ли я замещать работника со сниженнои тарифнои ставкой. Средняя годовая тарифная ставка у меня 124

Алексеи

В принципе у работодателя есть такое право перевести на другую должность временно, если есть производственная необходимость. Но оплата не ниже ср. з/п по основной должности

Алексеи
Клиент, г. Иваново

ср. з/п за месяц 171 или за год 124

Алексеи
Клиент, г. Иваново

есть ли какя нибудь статья по этому поводу