156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата обучения

Здравствуйте! Работаю воспитателем. имею незаконченное высшее школьное пед.образование. Сейчас всех педагогов дошкольных учреждений обязали иметь дошкольное образование. Учусь в негосударственном колледже специальность "Дошкольное образование". Имеет ли право гороно отказать в оплате учебного отпуска? Спасибо!

14 Февраля 2015, 06:06, вопрос №725464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1198отзывов

Если Вы обучаетесь по заочной или очно-заочной (вечерней) форме и Вами подано заявление на отпуск с приложением справки-вызова из учебного заведения установленной формы.

Единственные критерии (поимимо, что обучение должно быть первым соответствующего уровня):
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:.. ч.1 ст.173 ТК


15 Февраля 2015, 08:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут