544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Каким правом я могу воспользоваться в этом случае?

Оформила в кредит ноутбук в январе 2014.Через полгода он сломался,как оказалось по вине производителя.Пол года находится в ремонте,обещали вернуть новый взамен,так и не возвращают.А кредит плачу ежемесячно.Магазин согласился вернуть стоимость ноутбука... А как же быть с кредитом?Получается что я переплачиваю за вещь,которой у меня уже нет.

14 Февраля 2015, 03:36, вопрос №725448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16057
ответов
6345
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надежда, требуйте возврата денег с учетом подлежащих уплате по кредиту процентов.

14 Февраля 2015, 03:40
q Отблагодарить
1 0
Надежда
клиент, г. Барнаул

Требовать у владельца магазина или у завода?

14 Февраля 2015, 03:49
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16057
ответов
6345
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

Надежда, с магазина.

14 Февраля 2015, 03:53
Надежда
клиент, г. Барнаул

Спасибо большое!

14 Февраля 2015, 03:54
Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва

Добрый день Надежда! Такое право у вас есть в силу пункта 5 статьи 24 Закона о защите прав потребителей:

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p387
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Пол года находится в ремонте

Надежда

согласно пункту 1 статьи 20 Закона о защите прав потребителей- срок устранения недостатков в товаре не может превышать 45 дней, статьей 23 пунктом 1 ЗЗПП устанавливается ответственность за нарушение данного срока- уплата потребителю неустойки в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки данный требований! 

14 Февраля 2015, 06:31
q Отблагодарить
1 0
Надежда
клиент, г. Барнаул

Думаю изначально меня ввели в заблуждение и продали некачественный товар..Большое спасибо за консультацию Алексей.

14 Февраля 2015, 06:35
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Думаю изначально меня ввели в заблуждение и продали некачественный товар… Большое спасибо за консультацию Алексей.

Надежда

Все возможно! В вашем случае если товар так долго на ремонте требовать неустойку- просто необходимо обращаться с требованием уплаты неустойки!
Если откажут и откажут в оплате кредита- прямо в суд! Там по мимо всего требовать компенсацию морального вреда и штрафа 50 % от присужденной суммы!

14 Февраля 2015, 06:38
Надежда
клиент, г. Барнаул

Спасибо за помощь.Сейчас еду в магазин,сегодня обещали возместить,но только стоимость ноутбука.

14 Февраля 2015, 06:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут