Что мне делать и как устроится на работу как подать в суд?

в связи с тем что я не могу устроится на работу все мои попытки устроится на работу пресекаются органами федеральной службы безопасности а я же имею право на труд по конституции судимости не имею и в чем причина мне никто не обьясняет.Что мне делать в данной ситуации?куда обращаться в органы прокуратуры или в суд?на данный момент я не работаю а у меня на иждивении маленькие дети.спасибо.

, наталья, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Наталья, а с чего Вы взяли, что ФСБ препятствует Вам реализовать ваше право на труд?

наталья
Клиент, г. Саратов

ну скажите пожалуйста как трудоустроится на работу официально если везде отказ?спасибо

наталья
Клиент, г. Саратов

скажите пожалуйста как можно устроиться официально на работу?нужно везде заполнять анкету

Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья! Если при очередном трудоустройстве Вам откажут в приеме на работу, то потребуйте от работодателя отказ в приеме на работу в письменной форме. Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ

по требованию
лица, которому отказано в заключении
трудового договора, работодатель обязан
сообщить причину отказа в письменной
форме

. Данный отказ может быть обжалован в суд. В настоящее время, не имея на руках письменного отказа в заключении трудового договора от потенциального работодателя обращение в суд не имеет смыла. Также рекомендую обратиться Вам в центр занятости населения по месту Вашего жительства для постановки на учет в качестве безработной и получения пособия по безработице и оказания содействия в трудоустройстве. С уважением, Дмитрий.