164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Проживание иностранного родственника в комнате

здравствуйте! я гражданин Украины, проживаю у тети в комнате, комната приватизирована на тетю, но она в ней не проживает. у меня есть разрешение на работу и регистрация, но регистрация не по фактическому месту жительству, а от работодателя, имею ли я право проживать у тети в комнате? у нас одна фамилия.

но здесь так же живет по соседству женщина, в другой комнате. и говорит что я не законно здесь проживаю.

13 Февраля 2015, 22:34, вопрос №725317
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Руслан, можете проживать, Вы легально находитесь  на территории РФ, поставлены на учет по месту пребывания по месту нахождения организации, закон это позволяет. Временно пребывающих  иностранных граждан  не регистрируют по месту жительства, а ставят на учет по месту пребывания  в том месте, где в случае чего его можно найти.

13 Февраля 2015, 23:58
q Отблагодарить
1 0
Руслан
клиент, г. Санкт-Петербург

а вы могли бы подсказать закон на который стоит опираться?

14 Февраля 2015, 00:19
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

ФЗ о миграционном учете

ст.7

2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

если у Вас нет ВНЖ или РВП, то Вы временно пребывающий.

ст.2 

4) место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее — место пребывания) — жилое помещение, не являющееся местом жительства, а также иное помещение, учреждение или организация, в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства находится и (или) по адресу которых иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;
Если так хотите Ваша тетя может поставить ВАс у себя на учет по месту пребывания, если работаете по трудовому договору  в УФМС  поставят на учет на срок трудового договора, но не более года.

14 Февраля 2015, 09:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут