1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение на предприятии

Здравствуйте. У нас на предприятии большое сокращение.У меня вопрос. Имеют ли право сократить женщину пенсионерку проживающую с разведенным мужем инвалидом в одной квартире? Если нет то какие справки надо предоставить что бы её не сократили

13 Февраля 2015, 20:41, вопрос №725205
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий.

законодатель не предусмотрел запрета на сокращение женщины да ещё и на пенсии, независимо от материального положения, думаю что она даже не будет иметь преимущественного права.

так что если она попадёт под сокращение, значит не будет основания для сохранения места. 

13 Февраля 2015, 20:45
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников регламентировано ст. 179 ТК РФ:

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p3462
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если есть какие-либо основания — предоставляйте справки, в обоснование.

С Уважением, Надежда.

13 Февраля 2015, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.