260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сдача комнаты

Здравствуйте! Могу ли я сдать приватизированную комнату в коммунальной квартире без согласия соседей? У соседей комната не приватизирована (соц. найм). Спасибо.

13 Февраля 2015, 19:58, вопрос №725167
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас вид собственности общая долевая тогда согласно ст.246 ГК РФ без согласия других собственников не возможно

С уважением Александр

13 Февраля 2015, 19:59
q Отблагодарить
1 0
Любовь
клиент, г. Москва

У соседей комната не приватизирована.

13 Февраля 2015, 20:12
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Любовь!

Нельзя, нужно обязательно согласие соседей, иначе как они будут пользоваться местами общего пользования?

С Уважением, Надежда.

13 Февраля 2015, 20:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
240
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любовь, собственную свою (приватизированную) комнату в коммунальной квартире Вы вправе на договорной основе (по договору найма во временное пользование) предоставить за плату другому пользователю.

В договоре на наем другим пользователем жилой площади лучше сослаться на согласие соседей проживания с другим пользователем Вашей комнатой при тех условиях пользования общими местами пользования (коридором, кухней и т.д.), которые укажут Ваши соседи.  

13 Февраля 2015, 20:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Собственность у Вас не долевая, но общим имуществом (кухней, туалетом) владеете вместе с соседями, поэтому нужно согласие соседей для сдачи комнаты в найм. 

13 Февраля 2015, 20:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут