Не выплачивает конпенсацию

Добрый вечер! вчера была у косметолога на покраске ресниц, после процедуры спустя 5 часов глаза сильно покраснели получился ожог глаз,связалась с этим косметологом и по просила возместить мне только затраченные мной деньги на лекарство!На что косметолог отвела возмещать не чего не буду. Подскажите куда я могу обратиться с этим вопросом?

, Наталья, Усть-Каменогорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Вариантов у Вас много — можете обратиться в отдел по защите прав потребителей, в надзорный орган — прокуратуру либо управление здравоохранения (они контролируют соблюдение лицензионных требований лицами, оказывающими медицинские услуги). Наконец, вы можете потребовать возмещения ущерба в судебном порядке, направив исковое заявление в суд.

Удачи!

Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

Наталья, здравствуйте! Прежде всего необходимо засвидетельствовать ваши ожоги у врачей -окулистов, а при обращении  в суд доказать (выражаясь юридическим языком) причинно-следственную связь между ожогом и оказанной услугой косметолога. Этот вопрос может быть разрешен только в суде, это  с учетом того, что косметолог свою вину не признает.

Главное, что вам необходимо доказать, что причиной ваших ожогов были услуги косметолога, без этого ни  Роспотребнадзор, ни прокуратура Вам не поможет. Конечно данные органы могут и не по предмету вашей жалобы к чему нибудь прицепиться. Тогда напишите письменную претензию к нерадивому косметологу в которой укажите, все прелести которые она может испытать от общения с работниками прокуратуры, Роспотребнадзора  не согласившись на разрешение данного спора в досудебном порядке.