236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Срок исполнения

пришёл с заявлением на полис ОСАГО в "РОСГОССРАХ", сказали рассмотрят в течение 30 дней. Срок правомерен ?

P.S. если согласится на страхование жизни, оформляют сразу без проволочек ((

13 Февраля 2015, 16:45, вопрос №724947
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
139
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае отказ не законный. Если вы захотите  обжаловать данный отказ   напишите  СК жалобу с угрозой обратится в суд, при этом вам необходимо получить письменный отказ в выдаче полиса. Если ваши угрозы не поимеют действия, подайте в суд заявление об обжаловании действий должностного лица в порядке гл.25 ГПК РФ. Срок рассмотрения данного заявления в суде 10 дней.

13 Февраля 2015, 16:58
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок правомерен ?

Андрей

Нет, обязаны выдать полис в течении одного дня. Если заплатить по безналу, то обязаны выдать полис в течении одного рабочего дня.

Успехов.

13 Февраля 2015, 20:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут