Как правильно посчитать дни

Добрый вечер! Застройщик заканчивает строительство дома 30 декабря 2013. Через 120 рабочих дней он должен сдать жилье пайщику. Он сдал ее с задержкой. И сейчас мне надо рассчитать пений. У меня такой вопрос как мне рассчитать их входят все праздничные дни в эти 120 дней? это красные дни календаря

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Виктория Козырева
Юрист, г. Москва

Все сроки исчисляются в календарных днях и включают в себя выходные и праздничные дни.

Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Коллега выше права.

Дополню

Начало срока: ст.191 ГК РФ

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Соответственно в Вашем случае начало течения срока 31.12.2013.

Окончание, соответственно в 24.00 последнего дня срока, в то же время согласно ст. 193 ГК РФ

 Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.