Сокращение или по соглашению

Добрый день!

Наш филиал собираются закрывать 31 марта,уже сообщили нам, и в связи с этими возникли следующие вопросы.

1.Нам предлагаю расторжение договора по соглашению.В нем так же прописываются выплаты,которые мы получаем.Это-неотгуляный отпуск,выплата зарплаты за все отработанное время.

как доп компенсацию предлагают-ЕСЛИ мы выполняем план на 90% то получим дополнительно к зп и премиям 5% отличных продаж(около 7000),ну а если не выполняем то ничего не получаем.

Подскажите как нам поступить,что бы получить как можно больше выплат?Увольняться по сокращению(ведь это по сути оно и есть)Какие при этом условия выплат?

Либо соглашаться на соглашение?

2.Вопрос.Деле в том,что возможно я беременна,пока не могу подтвердить.Как мне действовать если результат положительный?ведь меня тогда не имеют права ни сократить,ни уволить?Но тогда мне точно нельзя подписывать соглашение о расторжении договора,правильНо?

, Полина, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Подскажите как нам поступить, что бы получить как можно больше выплат? Увольняться по сокращению(ведь это по сути оно и есть)Какие при этом условия выплат?

в данном случае вас просто пытаются обмануть на выплатах и сократить не по сокращению штата ауволить по  взаимному соглашению/согласию сторон/ — разные процедуры/ сокращение подразумевает уведомление за 2 месяца до даты сокращения+ есть работники которых должны в преимущественном порядке оставить на работе и сокращение штата- выплата 2 пособий среднего зароботка/

желательно настоять именно на процедуре сокращения штата  учитывая ваше положение да соглашаться на добровольное увольнение/по соглашению сторон/ вам смысла нет скорее -получите справку о беременности и предоставьте в ОК/. о процедуре сокращения- тут ppt.ru/news/58992