8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решит суд и что делат

Здравствуйте! В 2005 году брал автокредит на сумму 240 т платил как мог до 2014 года хотя кредит брал на5 лет да звонили с банка и на 2 году платежей было судебное решение которое было исполнено что то около 50 тыс сейчас по всем чекам выплатил 280 тыс а по выписке банка 90тыс основной долг 67 проценты 370тыс пени кредита 88тыс пени процентов.Банк опят обратился в суд .Суд заочно вынес решение в ползу банка для меня это не подемная сумма так как маленкие дети с работой очен плохо плюс ситуация в стране. Подскажите как можно справится с этой ситуацией Зарание спасибо!

, Евгений, г. Екатеринбург
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, Евгений.

В данном случае, если решение еще не вступило в законную силу, то его можно обжаловать в части суммы долга, если Вы с ней не согласны. 

Если решение уже вступило в законную силу, то Вы можете обратиться в тот же суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

К заявлению надо приложить документы, подтверждающие невозможность исполнения решения суда полностью, например, справку о з/плате, свидетельства о рождении детей, если жена в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребенком, то документы, подтверждающие эти обстоятельства и т.п.


0
0
0
0

Добавлю, что если в заявлении Вы будете просить о рассрочке исполнения решения суда, то надо указать сумму, которою сможете оплачивать ежемесячно. 

Причем подать такое заявление Вы можете и на стадии исполнительного производства, то есть тогда, когда исполнительный лист уже предъявлен банком в Отдел судебных приставов-исполнителей для взыскания с Вас долга по кредиту.

Что касается обжалования, то если еще есть такая возможность, то обжалуйте решение, если не согласны с суммой долга, которую предъявил банк. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.02.2015