Что грозит военнослужащему за самовольное оставление части и как связаться с родными?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, контракт закончился в феврале этого года. За время службы получил ранение, лечился в госпитале. Потом меня отправили в отпуск, из которого я не вернулся. Находился в Соч около 6 месяцев. Недавно меня поймали и отвезли обратно в часть. Скажите пожалуйста, долго ли мне ждать суда и что мне грозит? И ещё такой вопрос, мне не дают связаться с родными, как они узнают о моей дальнейшей судьбе? Благодарю!

, Дмитрий, г. Курск

Здравствуйте дальше важ ждет рассмотрение вашего дела и вас отправят на передовую как и всех, кто был в СОЧ.

Если не дают связаться с родными можете нанять юриста, скажите данные родных, Юрист может связаться или пишите жалобу в военную прокуратуру