еще у меня жилищный вопрос у меня квартира приватизирована на меня но прописано двое второй отказался от приватизации в пользу меня но оплачивать не хочет и не будет не один год не оплачивает до этого он был прописан он мой отец но сидевший был за убийство и тогда платил за него и сейчас я устал помогите как можно решить вопрос выписать или что я все везде объездил обошел никто помочь не хочет
Выселение — это одно требование, а взыскание суммы оплаты коммунальных услуг — другое. Даже если получите решение суда о взыскании задолженности, а у отца нет ни имущества, ни денег, на которые приставы могут обратить взыскание, то так и будет долг висеть на отце.
Евгений
Клиент, г. Москва
да вы правы,но как мне решить эту ситуацию,потому что она уже затянулась на 3 года как,нервотрепки,создается впечатление что проблему не решить,куда я только не обращался...
Евгений, задавайте конкретный вопрос по юридической стороне дела. По поводу оплаты за ЖКУ я уже сказал, что при отсутствии у отца денег и имущества никто не сможет с него ничего взыскать даже по решению суда. Что нужно еще?
Уточнение от клиента
прошу отвечать более опытных специалистов,более детальная информация при встрече,нужен разбирающийся в жилищном кодексе специалист,с хорошей практикой,который поможет найти правильное решение в этой ситуации,и разрешить проблему.
Здравствуйте
У меня заключен договор с музыкальной школой вокала на прохождение 48 занятий.
Я захотела расторгнуть договор и вернуть деньги за 18 оставшихся занятий, но школа отказывает мне в этом праве т.к. ссылается на договор, что возврат возможен только спустя 6 месяцев от даты заключения договора.
В договоре п.4.8. указано "срок действия договора составляет 6 месяцев с даты заключения договора. Денежные средства за мастер -классы, которые не были предоставлены заказчику, не подлежат возврату, но доступны к использованию после окончания действия договора".
п. 6.6."по истечении срока договора, денежные средства возврату не подлежат, а услуги считаются оказанными в полном объеме"
Но насколько я понимаю, изучив аналогичные запросы, это противоречит Закону о защите прав потребителей.
На основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей, "потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."
Прошу помочь разобраться имею ли я всё-таки право требовать возврата средств, или договор в этом случае имеет превосходство над законом?
Здравствуйте! Мой брат умер в Германии, есть свидетельство о смерти с апостилем и переводом. При выезде в Германию выписался из квартиры где проживал. Осталась некоторая сумма в банке которую хочет забрать его жена и нет возражений ,но без прописки моего брата нотариус не открывает дело, а отправляет её в суд. С чего начать, а главное , что начать не известно. Прошу помочь определиться в этой ситуации.
Здравствуйте хочу выйти на сделку покупки квартиры по переуступке, пожалуйста самые грамотные юристы помогите! Так же не откажусь получить ваши услуги в полном обьеме и сопроводить сделку
Город москва
Вводные данные
Продавец Женщина , 35-40 лет, сделка с брачным договором
Переуступка
Застройщик и тд надежный к нему вопросов нет, обьект уже почти сдан, застройщик mr group
Подскажите как мне юридически себя полностью защитить, что проверить перед покупкой, какой перечень документов требовать с собственника, как заключить данную сделку без лишних проблем с привлечением нотариуса , нужно ли как то проверять мужа?
Пожалуйста составь подробное описание всей сделки , от а до я , начиная с того что мне проверить, какие документы просить, а так же как действовать уже после проверки, и начинать процесс покупки, работает ли депозит нотариуса с наличными? Не очень хочу связываться лишний раз с банками
Прикрепил фото что дали с брачного договора частично
Здравствуйте. Мой родной брат погиб на СВО, женат никогда не был, детей нет, родителей похоронили, жили мы с ним всю жизнь вместе в одной квартире, на данный момент я являюсь последние 5 лет инвалидом 3 группы, не работаю, получаю пенсию. На какие выплаты я могу рассчитывать? У меня в военкомате взяли заявление только на региональную выплату и президентскую, на остальные выплаты, сказали что у меня нет прав, на льготы и удостоверение члена семьи военнослужащих я тоже прав не имею. Прошу помогите мне пожалуйста разобраться с этим вопросом
нет не проживает,использует комнату не по назначению,приходит уходит...
Тогда есть смысл попробовать признать его утратившим право пользования жилым помещением