488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать если оплаченный товар не везут из магазина?

Добрый день. Я купила мебель (стенку и шкаф - купе) в компании Много мебели в ТЦ Лондон, срок поставки, оговоренный в договоре прошел 10 января, а мебель мне до сих пор не привезли. Что мне делать?

13 Февраля 2015, 10:13, вопрос №724402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27957
ответов
12472
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите претензию и требуйте возврата денег и выплаты неустойки и морального вреда

Закон ОЗПП

.........

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

 возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

13 Февраля 2015, 10:16
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Балаково

В какой суд обращаться по поводу выплаты неустойки и морального ущерба? Может вы знаете в С.- Петербурге куда обратиться?

13 Февраля 2015, 10:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27957
ответов
12472
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

По месту жительства обращайтесь. Если требования менее 50 тыс, то в мировой

13 Февраля 2015, 10:32
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что мне делать?

Елена

Начислять неустойку в размере 0,5% за каждый день просрочки начиная с 11.01.

Подать письменную претензию с требованием исполнить обязательство по договору и оплатить неустойку. Если не поможет, то обращаться в суд.

Успехов.

13 Февраля 2015, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут