888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как подтвердить беременность на ранних сроках, если на учет еще не ставят

Добрый день! В организации, где я работаю, планируется сокращение штата. Недавно узнала, что нахожусь в положении, срок маленький. В связи с этим на учет пока не поставят, соответственно проблематично получить справку о беременности. Подскажите, пожалуйста, есть ли еще какая-то возможность подтвердить свое положение, чтобы работодатель не смог меня уволить. Спасибо.

13 Февраля 2015, 09:47, вопрос №724364
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день — вариантов то мало — тут нужна справка из ЖК поговорите с врачом объясните проблему  - справку должен дать

13 Февраля 2015, 09:49
q Отблагодарить
0 0
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

сокращение по соглашению сторон — обман работника отказывайтесь что-либо подписывать  уйдите пока на больничный если можете -подробно о сокращениях — www.nkc.ru/ru/employers/info/160.html

13 Февраля 2015, 09:59
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

         Любые изменения оклада-вас в этом случае  должны уведомить письменно и под роспись минимум за 2 месяца до даты изменения оклада иначе — нарушение тк рф которое можно оспорить..

13 Февраля 2015, 10:01
Юрист - Марина
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При сокращении Вас об этом должны предупредить за 2 месяца. Пока будете отрабатывать и справку возьмете.

13 Февраля 2015, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Пенза

В этом-то и проблема, что будет сокращение по соглашению сторон и 2-х месяцев, увы, не будет

13 Февраля 2015, 09:55
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Подольск
Общаться в чате

А Вы не пишите заявление по собственному желанию.

13 Февраля 2015, 09:56
Анна
клиент, г. Пенза

Да, наверное, это будет лучший вариант. Подскажите, еще, пожалуйста. Нам сказали, что при отказе уходить по соглашению, могут снизить зп в связи со снижением обязанностей или что-то в этом роде. Об этом должны будут предупредить за 2 месяца?

13 Февраля 2015, 09:59
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Подольск
Общаться в чате

А Вы не пишите заявление по собственному желанию.

13 Февраля 2015, 10:04
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Подольск
Общаться в чате

Статья 74. Изменение определенных
сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением
организационных или технологических условий труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В случае, когда по причинам, связанным с
изменением организационных или технологических условий труда (изменения в
технике и технологии производства, структурная реорганизация производства,
другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут
быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за
исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий
трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких
изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не
позднее чем за два месяца,
если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то
работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у
работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую
квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или
нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его
состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все
отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.
Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это
предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от
предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7
части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут
повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях
сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной
профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего
Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного
рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме
неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой
договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81
настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии
и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или)
неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены,
производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной
профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового
договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать
положение работника по сравнению с установленным коллективным договором,
соглашениями.

ст. 74, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}


13 Февраля 2015, 10:05
Юрист - Виктор Николаевич
101
ответ
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

Пока у Вас нет медицинской справки — напишите заявление Работодателю примерно такого содержания: «Уведомляю Вас о том, что в настоящее время я беременна. Прошу учесть мое состояние при любых изменениях как моих трудовых обязанностей, так и условий моего трудового договора.»

Себе, конечно, оставьте копию с отметкой о вручении Работодателю.

Такое письмо Работодатель будет вынужден учесть. Он, скорее всего, затребует у Вас медицинскую справку, подтверждающую Вашу беременность.

Вся эта переписка займет какое-то время. А там Вы справку уже получите.

Кроме того, напишите заявление главврачу ЖК, в котором укажите, что нуждаетесь в медицинском контроле Вашего состояния, чтобы избежать возможных осложнений.

Я, конечно, на учет в ЖК не ставился, но обычно пишут, что «встать на учет по беременности необходимо в сроке до 12 недель». А вот минимального срока нет.

Думаю, что это заявление существенно ускорит получение справки.

Удачи!

13 Февраля 2015, 10:14
q Отблагодарить
0 0
101
ответ
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

P.S. Что касается вопроса о снижении з/п — все это регулируется ТК РФ.

Имейте ввиду, что снижение з/п накануне родов снизит размер выплат Вам.

Любые изменения существенных условий трудового договора (а з/п — это существенное условие) (ст.74 ТК РФ) — только после уведомления не позднее чем за два месяца.

«Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу...

… При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается
в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса...

Но если Вы подтвердите свою беременность — это Вас касаться уже не будет.

Если Вы не ухудшите сами условия своего трудового договора, написав что-нибудь „по собственному желанию“.

Удачи Вам!

13 Февраля 2015, 10:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.