Могут ли выходцу из детдома не дать квартиру

мне 28 лет,я выходец из детдома,прописка есть в муниципальной коммуналке ,должны ли были органы опеки дать мне жилье в собственность или нет?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте Ксения.
Согласно ст.  Федерального закона О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются
нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами
семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо
собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются
собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее
занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом
исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории
которого находится место жительства указанных лиц, в порядке,
установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации,
однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения
специализированного жилищного фонда по договорам найма
специализированных жилых помещений.

То есть в собственность жилье Вам предоставить не могут.