Порядок увольнения

Работаю в районе крайнего севера, в бюджетной организации. Получил уведомление о сокращении с 15 апреля 2015 г., в графике отпусков стою с 20 июня, с проездом туда и обратно. Как я могу поступить в этой ситуации, воспользоваться отпуском и льготным проездом, или мне положена компенсация за отпуск и проезд? В организации работаю с 26 февраля 2009 г.

С уважением, Алексей.

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алексей, компенсация Вам положена. Если работодатель согласится можете отгулять, а потом уволиться по сокращению.