Проблемы с почтовой службой

Могу ли я забрать посылку с почты без паспорта?либо чем я могу заменить паспорт?паспорт находится далеко от владельца.

, Саша, г. Бузулук
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Согласно п. 34 Постановления Правительства Р Ф от 15.04.2005г. № 221 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи: «Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов удостоверяющих личность».
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ
Документами удостоверяющими личность, по которым осуществляется предоставление услуг почтовой связи являются:
1. паспорт гражданина Российской Федерации
2. документ, заменяющий паспорт гражданина, выданный уполномоченным государственным органом:
2.1. военный билет, временное удостоверение, выдаваемое гражданину Российской Федерации взамен военного билета или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу),
2.2. выданный гражданину Российской Федерации паспорт моряка (удостоверение личности моряка),
2.3. справка установленной формы, выдаваемая гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых;
2.4. документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, по которому он осуществляет въезд в Российскую Федерацию (для лиц постоянно проживающих за пределами территории РФ)
2.5. временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления взамен утраченного или пришедшего в негодность документа удостоверяющего личность.
3. удостоверение члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
4. паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
5. удостоверение беженца;
6. свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ, выдаваемое дипломатическим представительством, консульским учреждением либо постом иммиграционного контроля или территориальным органом миграционной службы
7. документы, удостоверяющие личность лица без гражданства в Российской Федерации:
7.1. вид на жительство,
7.2. разрешение на временное проживание,
7.3 документ, выданный иностранным государством и признаваемый в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства
8. выданное иностранным гражданам или лицам без гражданства свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации;

Возможно получение по загран паспорту

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Необходимо иметь при себе любой документ удостоверяющий личность: ВУ, военный билет итп

Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Военным билетом. Он тоже является документом, удостоверяющим личность гражданина

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от того какие документы у вас имеются для замены. Вообще военный билет, загран паспорт и ряд других установленных Постановлением Правительства РФ

С уважением Александр