1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописать чужого?

Какие риски и могу ли я пропиать его на 4 месяца?Приятель просит прописать его по каким то делам военкомата. Могу ли я его выписать, если он вдруг пропадет куда нибудь?а

12 Февраля 2015, 22:27, вопрос №724028
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

12 Февраля 2015, 22:27
q Отблагодарить
0 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Уточните, данный человек просит зарегистрировать временно или постоянно?

12 Февраля 2015, 22:30
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В данном случае тогда рекомендую регистрировать временно, в таком случае рисков никаких не будет фактически. Ему для решения проблем с военкоматом временная регистрация подойдёт, а Вам в случае чего не нужно будет выписывать его в судебном порядке. Просто истечёт срок регистрации и он будет считаться автоматически снятым с регистрационного учёта. 

Единственное повысится квар.плата если нет счётчиков на воду, отопление и эл-во. 

На отопление почти наверняка, так как почти ни у кого индивидуальных нет счётчиков и по ним потребление не учитывают если все собственники в доме не поставили себе ИПУ на отопление. 

Право на долю в собственности или еще какие либо права на квартиру Ваш приятель не будет иметь если зарегистрируете. 

Могу ли я его выписать, если он вдруг пропадет куда нибудь?

антон

Снимать с регистрации в любом случае придётся в судебном порядке в таком случае. Поэтому и выгоднее регистрировать временно, закончится срок регистрации и всё, будет считаться снятым с рег. учёта.

12 Февраля 2015, 22:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.