Прописать чужого?
Какие риски и могу ли я пропиать его на 4 месяца?Приятель просит прописать его по каким то делам военкомата. Могу ли я его выписать, если он вдруг пропадет куда нибудь?а
, антон, г. Екатеринбург
Какие риски и могу ли я пропиать его на 4 месяца?Приятель просит прописать его по каким то делам военкомата. Могу ли я его выписать, если он вдруг пропадет куда нибудь?а
Здравствуйте, Антон! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Уточните, данный человек просит зарегистрировать временно или постоянно?
В данном случае тогда рекомендую регистрировать временно, в таком случае рисков никаких не будет фактически. Ему для решения проблем с военкоматом временная регистрация подойдёт, а Вам в случае чего не нужно будет выписывать его в судебном порядке. Просто истечёт срок регистрации и он будет считаться автоматически снятым с регистрационного учёта.
Единственное повысится квар.плата если нет счётчиков на воду, отопление и эл-во.
На отопление почти наверняка, так как почти ни у кого индивидуальных нет счётчиков и по ним потребление не учитывают если все собственники в доме не поставили себе ИПУ на отопление.
Право на долю в собственности или еще какие либо права на квартиру Ваш приятель не будет иметь если зарегистрируете.
Снимать с регистрации в любом случае придётся в судебном порядке в таком случае. Поэтому и выгоднее регистрировать временно, закончится срок регистрации и всё, будет считаться снятым с рег. учёта.