Гарантия.Замещающие устройство

Здравствуйте,я сдала свой смартфон по гарантии в Евросеть и потребовала замещающие устройство на время ремонта, через 8 дней мне прислали обыкновенный,кнопочный телефон, явно не аналог моего, могу ли получить аналогичный телефон?

, Яна, г. Челябинск
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.
Таким образом, продавец вправе предоставить любой рабочий телефон на время ремонта

Яна
Клиент, г. Челябинск

То есть они правы,что дали мне обыкновенный телефон,а не смартфон?

Да, так как потребительские свойства одинаковы

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

через 8 дней мне прислали обыкновенный, кнопочный телефон, явно не аналог моего, могу ли получить аналогичный телефон?

Яна

Можете требовать, также можете требовать выплаты неустойки в размере 1% за каждый из 4 дней просрочки исполнения требования.

Успехов.