368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли меня уволить, если я воспитываю ребёнка-инвалида?

Здравствуйте! Я работаю в детском саду педагогом дополнительного образования ( провожу занятия по рисованию). Мне сказали, что мою ставку будут сокращать, предложили перейти на должность воспитателя, но меня это не устраивает. Я воспитываю ребёнка-инвалида ( возраст 14 лет). Имею ли я право отказаться от предлагаемой должности и могут ли меня уволить?

12 Февраля 2015, 21:07, вопрос №723937
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
80
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в
возрасте до трех лет, с одинокой
матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати
лет или
малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет по инициативе
работодателя, в частности по сокращению штата, не допускается (кроме ликвидации
организации и некоторых других случаях).

Если Вы не попадаете в указанные категории, увольнение по
сокращению возможно.

Такое увольнение допускается, если невозможно перевести
работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу
(как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника,
так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую
работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель
обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии,
имеющиеся у него в данной местности.

При равной производительности труда и квалификации
предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или
более иждивенцев, лицам, в семье которых нет других работников с
самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного
работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание, повышающим свою
квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

13 Февраля 2015, 09:37
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Санкт-Петербург

Мне предлагают перейти на другую должность (воспитатель), если меня не устраивает эта должность, могу ли я от неё отказаться и не последует ли после этого увольнение т.к моя должность подлежит сокращению?

13 Февраля 2015, 10:39
80
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если Вы откажитесь от предлагаемых Вам вакантных должностей, Вы будете уволены по сокращению штата и имеете право на все выплаты в связи с увольнением по сокращению.

13 Февраля 2015, 10:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.