Как избежать выплат, будучи поручителем должника?

Доброго времени суток. Пару лет назад я выступила поручителем у знакомого. Вчера пришло письмо что по решению суда я обязана оплатить более ста тысяч рублей, т.к. основной заемщик не платит уже давно. На момент оформления кредита я была трудоустроена. На данный же момент я неработающая мать-одиночка двух детей и получаю пособия. Подскажите, есть ли выход? Есть ли способы избежать этих платежей?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина.

Подскажите, есть ли выход? Есть ли способы избежать этих платежей?

Ирина

Избежать этих платежей Вы сможете только в том случае, если у Вас нет имущества и доходов, на которые можнон обратить взыскание.