160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство России

Подскажите, пожалуйста, о каком законе идет речь, когда говорят о знании русского языка как достаточного для получения гражданства? Его приняли? И как он работает?

12 Февраля 2015, 16:19, вопрос №723535
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3288
ответов
996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В 2014 году в Закон были внесены изменения, которые позволили некоторым группам мигрантов получить право стать гражданами РФ по ускоренной процедуре. В Федеральном законе №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» четко указаны категории лиц, которые имеют право на ускоренную процедуру. Прежде всего, поправки коснулись мигрантов, свободно владеющих русским языком и постоянно проживающих на территории России. На ускоренную процедуру по новому законодательству имеют право те иностранцы, чьи предки проживали в Царской Руси или в Советском Союзе в пределах государственной границы современной Российской Федерации.

12 Февраля 2015, 19:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут