Как выселить жильцов не прописанных в приватизированной квартире?

Здравствуйте, мы сдавали квартиру, она приватизирована, договора аренды не заключали жильцы не платят 4 месяц, переносят все на завтра, пошли на встречу потому что снимали долго, платили нормально, а теперь и съезжать не хотят, в налоговую о сдаче жилья не заявляли, подскажите как лучше выйти из этой ситуации, и какие могут быть последствия если например прийти с участковым?

, Илона, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Участковый никого не будет выселять. Придется обращаться в суд

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В ФНС найм квартир не регистрируется, вы только обязаны сдавать декларации.

Участковый тоже не поможет так как это не в его компетенции.

вам нужно написать требование жильцам о немедленном выселении из квартиры, а в случае отказа выселять в судебном порядке

С уважением Александр

Татьяна Кайнова
Юрист

Есть опыт письменного обращения в полицию, пришел участковый, вызвали службу вскрытия дверей (дверь, правда, поняв, что вскрываем, открыли), участковый проверил документы и просил предъявить основания нахождения в чужой квартире, забрал живущих на 2 часа в участок для написания объяснения, вещи вынесли, замок поменяли.

Больше времени ушло на подготовку, очистили жилплощадь в полчаса.

Всего доброго!