484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ответ на претензию

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как правильно составить ответ на претензию ?

Покупатель купил сварочный аппарат, поработал им 18 минут и перестал подаваться газ.

Купил 10 апреля, написал заявление 17 апреля на возврат денег руководствуясь статьёй 18 РЗ.

На экспертизу отказывается сдавать.

Что делать и как составить ответ на претензию, ссылаясь на различные статьи ?

24 Апреля 2013, 15:47, вопрос №72346
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Игорь
701
ответ
311
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ответ на претензию можно дать в произвольной форме, но он должен быть обоснован, хотя бы уже тем, что Вы имеете в соответствии со статьей 18 Закона «О защите прав потребителей» провести экспертизу. Если же Вы хотите, чтобы специалист сайта подготовил Вами письменный отказ на поступившую Вам претензию, т.е. с помощью бесплатной консультации, а точнее бесплатной конкретной помощи сэкономить средства, то извините, но Вам не кажется, что по отношению к специалистам сайта это по меньшей мере некорректно? Подготовка документов не входит в задачи бесплатной юридической консультации. Обращайтесь за платной помощью и, уверен, получите ее. 

24 Апреля 2013, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Составляя ответ на претензию, руководствуйтесь той же нормой, на которую ссылался потребитель. Укажите, что готовы вернуть денежные средства, в том случае если экспертиза установит, что недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые отвечает продавец (изготовитель).

Если необходима реальная помощь в составлении документа, пишите в чат, договоримся.

25 Апреля 2013, 08:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.