1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед декретом

Добрый день! Хотела взять отпуск перед декретом в количестве 28 дней (за весь 2015 год), но в отделе кадров отказывают, говорят могут дать только за фактически отработанное до декрета время (11 дней). Как тогда понять статью 260 ТК? Можно ли на нее ссылаться? или каждый работодатель дает этот отпуск по своему усмотрению?

12 Февраля 2015, 15:00, вопрос №723410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
285
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы имеете право на отпуск в полном объеме, но оплатят Вам его за фактически отработанное время! Если работодатель отказываете — Вы имеет право обратиться в Государственную инспекцию труда и Прокуратуру для привлечения работодателя к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

Действия работодателя — незаконны!

Удачи!

12 Февраля 2015, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.