1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как мне быть?

добрый день!подскажите что мне делать.звонят коллектора угрожают посадить в тюрьму,если я не заплачу все сразу 49т.я многодетная мама в разводе.я не знаю что мне делать.пришло заказное ув судебное.что делать

12 Февраля 2015, 13:44, вопрос №723263
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роберт
162
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Запишите их угрозы и можете обратиться в полицию! Либо им скажите что если не перестанут угрожать поидете в полицию ! 

12 Февраля 2015, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

пришло заказное ув судебное.что делать

наталья

При рассмотрении дела суда написать заявление о рассрочке исполнения решения суда, приложив свидетельства о рождении детей, свидетельства о расторжении брака. И при положительном решении данного вопроса судом, ежемесячно будете платить сумму определенную судом. и требовать 49 сразу не будут

12 Февраля 2015, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
504
ответа
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, во-первых, успокойтесь. Никто и никогда не посадит Вас за неуплату какого-либо частного долга или кредита. Это абсолютно точно.

Во-вторых, ни один коллектор и тем более судебный пристав не имеет права взыскивать с Вас принудительно денежные суммы без вступившего в законную силу решения суда и исполнительного листа.

пришло заказное ув судебное.что делать

наталья

Что Вы имеете в виду? Это повестка в суд? У Вас в реальности есть какой-либо долг?

12 Февраля 2015, 13:53
q Отблагодарить
1 0
наталья
клиент

да есть реальный долг,но брала 20т,платила исправно,сейчас не плачу по семейным обстоятельствам.и они насчитали 49т

12 Февраля 2015, 14:00
504
ответа
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

они насчитали 49т

наталья

Потребуйте расчета долга, откуда появилась эта сумма. Пускай все подробно представят именно в письменном виде. Если начисленные проценты (пени) за неуплату долга соответствуют условиям договора, то лучше заплатить деньги сейчас, так как если пустить все на самотек, сумма набежит значительно больше. чем сейчас.

Обязательно явитесь в суд, если судебное уведомление настоящее и его не подделали коллекторы (так тоже бывает делают для устрашения), поясните о тяжелой финансовой ситуации (надо будет доказать документально) если работаете — справку о доходах + свидетельства о рождении детей. Суд может предоставить Вам рассрочку выплаты долга.

12 Февраля 2015, 14:05
наталья
клиент

я не работаю.меня уволили по окончанию договора.срок кредитного договора уже давно истек

12 Февраля 2015, 14:07
504
ответа
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

я не работаю.меня уволили по окончанию договора

наталья

тогда обратитесь в территориальную службу занятости, чтобы встать на регистрационный учет в качестве безработного. В течение 10 дней, если не найдут там для Вас работу, то выдадут соответствующий документ, подтверждающий то, что Вы являетесь безработной.

Этот документ,  вкупе со свидетельствами о рождении детей, позволит с 99% вероятностью получить рассрочку выплаты долга на основании соответствующего определения суда.

Поймите, что формально Вы нарушили условия договора и банк формально прав, предъявляя к Вам соответствующие требования.

В Ваших силах только проверить, обоснована ли взыскиваемая сумма, возразить суду об ошибках в расчете долга, а также получить рассрочку выплаты долга. Кроме того, обратите внимание, кто предъявил иск: организация, где Вы брали кредит или какая-то иная организация! Во втором случае, посмотрите ваш кредитный договор: есть ли там право банка отчуждать право требования долга иному лицу. Если такого права в договоре нет, то иск удовлетворению не подлежит.

Удачи Вам!

12 Февраля 2015, 14:16
наталья
клиент

спасибо большое.я то все равно долг верну.но меня больше тревожит вопрос могут ли посадить в тюрьму??

12 Февраля 2015, 14:19
504
ответа
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Кроме того, обратите внимание, кто предъявил иск: организация, где Вы
брали кредит или какая-то иная организация! Во втором случае, посмотрите
ваш кредитный договор: есть ли там право банка отчуждать право
требования долга иному лицу. Если такого права в договоре нет, то иск
удовлетворению не подлежит.

12 Февраля 2015, 14:19
504
ответа
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Я ведь Вам написал уже, в тюрьму точно не посадят!))) В этом можете быть уверены на миллион процентов. Так все без исключения коллекторы действуют. Пытаются Вас запугать, чтобы Вы побежали долг отдавать без проведения судебного разбирательства.  Так и скажите этим недобросовестным людям: «Меня проконсультировали по этому поводу: В ТЮРЬМУ МЕНЯ НИКТО НЕ ПОСАДИТ, ДО СВИДАНИЯ!!!

К сожалению, наши правоохранительные органы никак не реагируют на обращения по поводу коллекторов, поэтому наберитесь терпения (ведь правовые знания у Вас уже есть) и копите деньги. Удачи

12 Февраля 2015, 14:22
наталья
клиент

спасибо вам огромное

12 Февраля 2015, 14:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.